
Фото: Ольга Симонова. Перейти в Фотобанк КП
В Волжском районном суде Саратова сегодня, 26 февраля, состоялось заседание по выбору меры пресечения двум подросткам 14 и 15 лет.

Фото: Александр Уриевский. Перейти в Фотобанк КП
Как ранее сообщала «КП-Саратов», мальчиков задержали во время подготовки к массовому расстрелу в своей школе в Кировском районе.
Дедушка одного из мальчиков, Евгения, сперва отказался разговаривать.
- Это дети, у них дым в голове, о чем говорить? — отметил он.
Однако потом все же согласился сказать несколько слов. Он заявил, что никогда подобных увлечений не замечал за внуком, оружия в семье не было никогда. На вопрос, где его внук с приятелем Игорем взяли обрез, передал слова мальчика — нашли.

Фото: Александр Уриевский. Перейти в Фотобанк КП
Другие родственники отказались общаться.

Фото: Александр Уриевский. Перейти в Фотобанк КП
Корреспондент «Комсомолки» сообщил, что заседание ведет судья Никита Вдовин. Дело рассматривается в закрытом режиме.

Фото: Александр Уриевский. Перейти в Фотобанк КП
Вынесено решение об аресте сроком на два месяца.

Фото: Александр Уриевский. Перейти в Фотобанк КП
Сейчас мальчики находятся в статусе подозреваемых, обвинение им не предъявлено.

Фото: Александр Уриевский. Перейти в Фотобанк КП
Напомним, спецоперация УФСБ и СУ СКР региона прошла 25 февраля. Игорь и Евгений планировали убить в мае 2020 года не менее 40 человек. По их словам, из мести. Они приготовили оружие — обрез, который хранили в заброшенном бомбоубежище на территории бывшего Саратовского авиазавода.
Сейчас создана специальная комиссия под председательством зампреда правительства Сергей Наумова, которая разбирается в чрезвычайной ситуации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Источник: Семьи задержанных за подготовку к расстрелу в школе были не совсем благополучными
Пока не подтвердилась и информация о травле мальчиков в школе
Планировали убить 40 человек: Двое подростков в Саратове готовили массовый расстрел в своей школе
Обрез охотничьего оружия они хранили в заброшенном бомбоубежище [видео]
Террористы или хулиганы: Почему подростки из Керчи хотели взорвать сверстников
Тихие парнишки готовили сразу два теракта. «Комсомолка» поговорила с родственниками, посмотрела на место для тренировок и заглянула в учебные заведения [фото, видео]
В Хабаровске поклонник school shooting получил 8 лет тюрьмы за попытку устроить стрельбу в своей бывшей школе
Парню недавно исполнилось 19 лет, теракт он планировал устроить в средней школе №30 [фото, видео]