Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics

В отношении 14-летнего подростка, напавшего на школу в Саратовской области, возбуждено уголовное дело

Он успел бросить две бутылки с коктейлем Молотова в учебные классы
Источник:kp.ru

Следственным отделом по Вольску СУ СКР по Саратовской области в отношении 14-летнего юноши возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 — п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ — «Покушение на убийство двух и более лиц, заведомо малолетних, совершенное общеопасным способом».

- По версии следствия, утром 28 мая 2019 года ученик средней школы №4 Вольска Саратовской области поднялся на второй этаж учебного заведения, где бросил в класс, в котором находились дети и преподаватель, бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Затем, выйдя в коридор, он бросил вторую аналогичную бутылку. По счастливой случайности воспламенения не произошло. После этого он встретил в коридоре 12-летнюю учащуюся, направлявшуюся в свой класс. Юноша нанес девочке удар топором в область лба, после чего попытался скрыться.

Следователями СК продолжается осмотр места происшествия. Проводятся допросы очевидцев произошедшего, учащихся и персонала школы, обыски по месту жительства юноши. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, — заявили в СУ СКР по Саратовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Вольске подросток пытался поджечь школу и ударил топором девочку

В Саратовской области подросток напал на школу

(подробнее)

Подросток, напавший на школу в Вольске: Мне стыдно перед людьми, которые искренне считали меня хорошим

Перед нападением он записал манифест

(подробнее)

«Мне жутко страшно, но это надо сделать»: Напавший на школу в Саратовской области 15-летний парень оставил видеосообщение

Готовясь бросать в одноклассников бутылки с коктейлем Молотова, юноша выразил надежду, что его друг выживет [видео]