Премия Рунета-2020
Саратов
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2018 6:29

Для семей пассажиров разбившегося самолета «Саратовских авиалиний» собрали 10,6 млн рублей

Деньги поступали от юридических и физических лиц из разных регионов России и из-за границы
Источник:kp.ru

Для семей пассажиров самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний», погибших в авиакатастрофе 11 февраля, собрали деньги.

Как выяснила «КП-Саратов», сбором средств занимается Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей. Пожертвования от юридических и физических лиц из разных регионов России и из-за границы поступили на специальный расчетный счет фонда помощи, в дальнейшем их планируется распределить между нуждающимися, однако каким образом, не уточняется.

В организации отказались уточнять сумму, собранную на данный момент, однако «Коммерсантъ» пишет, что речь идет о более чем 10,6 млн рублей.

Крушение Ан-148 в Раменском районе Московской области произошло 11 февраля. В результате ЧП погибли 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

В конце мая у «Саратовских авиалиний» аннулировали сертификат эксплуатанта. После авиакатастрофы в Подмосковье Росавиация выявила грубые нарушения в работе компании.

Обязательства по перевозке клиентов саратовского оператора взяли на себя «РусЛайн», «ИрАэро», «Аэрофлот», «Сибирь», «Ижавиа», «Нордстар», «Ямал», «Турухан», «Якутия», «Уральские авиалинии» и «ЮВТ Аэро».

Клиенты «Саратовских авиалиний» смогли вернуть уже около 120 млн рублей за купленные билеты. В компании уверяют, что возвращают деньги без удержания сборов и штрафов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владелец «Саратовских авиалиний» намерен возродить компанию

Саратовский бизнесмен и владелец «Саратовских авиалиний» Аркадий Евстафьев подал в Росавиацию заявку на получение сертификата эксплуатанта для новой авиакомпании. (подробнее)

Следователи: Пилоты разбившегося Ан-148 «Саратовских авиалиний» мешали друг другу

Как выяснили специалисты, второму пилоту совсем немного не хватило сил. Если бы он «пересилил» своего командира, то трагедии можно было избежать. (подробнее)

Более 700 жителей других регионов пострадали из-за проблем «Саратовских авиалиний»

Теперь клиенты саратовского оператора должны получить обратно деньги за билеты или возможность воспользоваться рейсами авиакомпаний-дублеров. (подробнее)

«РусЛайн» намерен летать из Москвы в Саратов и обратно шесть раз в неделю

Перевозчик будет использовать комфортабельные 50-кресельные канадские самолеты Bombardier CRJ-100/200. (подробнее)