Премия Рунета-2020
Саратов
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2018 8:17

Саратовцы украли с Волжской украшения ко Дню города

Неизвестные похитители позарились на кресла из окрашенных палет
Источник:kp.ru

Администрация Саратова обратилась к горожанам с просьбой не разворовывать украшения и арт-объекты, приготовленные ко Дню города. Часть импровизированных кресел, собранных из деревянных поддонов для транспортировки товаров — палетов, исчезли с пешеходной зоны Волжской улицы.

- Саратов активно готовится к масштабным празднованиям, организованным в рамках 428-й годовщины со дня основания города. На улице Волжская установлены разноцветные лавочки, сделанные из палет. На них желающие могут отдохнуть и сфотографироваться.

К сожалению, часть палет с улицы Волжская была украдена. Администрация Саратова призывает горожан бережно относиться к конструкциям, не ломать их и не забирать для личного пользования, лишая других гостей и жителей города возможности принять участие в празднике, — говорится в официальном заявлении администрации.

Напомним, на встрече с журналистами по поводу программы празднования Дня города, главный режиссер мероприятия Галина Кузнецова рассказала, что эти импровизированные кресла собирала сама, не потратив бюджетных денег, при помощи волонтеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Звездами концерта в Саратове станут певица Elvira T и пародист Андрей Баринов

Стала известна подробная афиша Дня города (подробнее)