Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2018 7:37

Звездами концерта в Саратове станут певица Elvira T и пародист Андрей Баринов

«Саратов — это я» — девиз празднования

В Саратове 14–16 сентября пройдут различные мероприятия, посвященные Дню города. Афиша праздника дополнилась именами приглашенных звезд эстрады.

На Волжской улице, у парка «Липки», 11 сентября прошла пресс-конференция организаторов празднования.

- Город никогда еще не отмечал так свой день рождения. В едином стиле оформлены фонари, въезды в город, появилась масса арт-объектов, один из которых мы тестируем. Саратов засиял яркими красками, вы увидели наверняка. «Саратов — это я» — девиз празднования. Каждый житель города может выбрать, что ему по душе на этом празднике, — рассказал директор МУК «Праздничный Саратов» Максим Макуров.

В этом году массу работы город делает руками волонтеров. Концерты, фестивали, мастер-классы, мотошоу, конкурс «Мисс Саратов», шоу силачей, книжная аллея, выставки собак, конкурс караоке — масса мероприятий для самых маленьких горожан, для молодежи и для людей в возрасте.

Звездой праздничного вечера 15 сентября станет певица Elvira T, приедет певец Берестенко. Второй звездой станет пародист Андрей Баринов, который нашел корни своей семьи в Саратове. Для организаторов стало неожиданностью большое количество заявок на выступления самодеятельности от жителей города.

- Не ждите «Розы ветров» или фестиваля «Поехали», это совершенно по иному сделанное мероприятие, масштабное, с выступлением артистов самых разных жанров, от акробатов на высоте до лучших участников «Студвесны», — рассказала главный режиссер праздника Галина Кузнецова.

Празднования продлятся три дня — с 14 по 16 сентября.