Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2018 11:22

Организаторы Дня города в Саратове устраивают праздник «за копейки»

Ни о каких грандиозных тратах на День города речи не идет — заявили они

Галина Кузнецова, главный режиссер праздничных мероприятий на День города в Саратове, рассказала, что новые арт-объекты в виде окрашенных палет на улице Волжская сделаны руками волонтеров и организаторов праздника. Она подчеркнула, что город практически не несет затрат на организацию торжеств в честь 428-летия.

- Сами палеты, на которых мы сейчас сидим, нам подарили. Никаких денег на них мы не потратили. Нам их привезли саратовцы, потому что мы кинули клич в соцсетях. Красная ткань сверху — осталась от фестиваля выпускников «Роза ветров». Только краску для дерева мы купили, красили и собирали все сами с помощью волонтеров. Подушки для этих кресел нам сделали из обрезков баннеров тоже бесплатно, — рассказала Кузнецова на встрече с журналистами 11 сентября.

Директор муниципального учреждения «Праздничный Саратов» Максим Макуров отметил, что праздник делается «за копейки» силами горожан и для горожан. Приезжающие на выступления звезды либо совсем отказались от гонораров, либо серьезно их сократили.

- Не помню название фонда, но есть такой, куда местные бизнесмены вносят средства, на них также организуются и праздничные мероприятия, — заявил Макуров журналистам.

Организаторы Дня города предложили и журналистам поработать на благо города — распространять через свои публикации хештег #саратовэтоя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Звездами концерта в Саратове станут певица Elvira T и пародист Андрей Баринов

Стала известна подробная афиша Дня города (подробнее)