Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics
Происшествия6 октября 2021 5:50

В Саратове 11-летняя девочка вела трансляцию своего падения из окна

Школьница получила множественные травмы
Девочка вела трансляцию в соцсети

Девочка вела трансляцию в соцсети

У региональных следователей неделя началась нервно. Не успела отгреметь история с изнасилованными шваброй заключенными в ОТБ-1 областного УФСИН (ночью завели первое уголовное дело), как в Саратове из окна выпала школьница, причем в этот момент девочка вела трансляцию в соцсетях и общалась с виртуальными друзьями.

На видео 11-летняя девочка в 2:50 ночи сидит на подоконнике квартиры дома на Перспективной. Высунув ноги в открытое окно, школьница нервно смеется и отвечает комментаторам из чата трансляции.

Согласно информации со страницы ребенка в соцсети, девочка учится в 57-й школе. В статусе у неё стоит: «Самое ужасное, когда тебе всего 11, а ты уже настолько разочаровалась в жизни». В комментариях под постами в различных сообществах школьница размышляла о вопросах непонимания между детьми и родителями.Через пять минут девочка, действительно, выпадает из окна. На записи слышен короткий крик, секунда тишины и звук падения.

В соцсети девочка писала о непонимании и жестокости родителей

В соцсети девочка писала о непонимании и жестокости родителей

Через несколько минут после произошедшего в комнату вбежали родители девочки. У выглянувшей в окно матери началась истерика. Мужчина пытался её успокоить и вызвал скорую.

- Сейчас устанавливаются обстоятельства получения множественных травм девочкой в Ленинском районе, - подтвердили информацию о произошедшем в региональном СУ СК. Также проверку начала и прокуратура.

UPD

В надзорном ведомстве сообщили, что семья считалась благополучной.

Уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя заверила, что аппарат также занимается этим вопросом.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.