Премия Рунета-2020
Саратов
+3°
Boom metrics
Происшествия18 июня 2019 13:00

В аэропорту Саратова МАЗ врезался в самолет Embraer

Пассажиры не пострадали, но рейс в Москву отменили
В саратовском аэропорту МАЗ врезался в самолет

В саратовском аэропорту МАЗ врезался в самолет

Фото: Александр Уриевский

В Саратове на минувшей неделе случилось ЧП в аэропорту. Как стало известно «КП-Саратов» от собственного источника, ночью 13 июня автомобиль МАЗ с подъемной платформой врезался в борт самолета Embraer авиакомпании S7 Airlines.

Инцидент произошел около 2:00 во время разгрузки багажа рейса №213 Домодедово — Саратов. Пассажиров в этот момент в салоне не было, поэтому обошлось без пострадавших. Однако оказалась повреждена обшивка воздушного судна.

Кроме того, компания S7 Airlines вынуждена была отложить рейс №214 Саратов — Домодедово, вылет которого по графику запланирован на пять часов утра. Людей распределили по другим рейсам.

Утром 13 июня сообщение о происшествии передали инспектору линейного пункта полиции на транспорте. Была организована проверка, составлен протокол по факту нарушения требований в области транспортной безопасности.

При этом в транспортной полиции заявили, что не знают о данном случае, якобы такая информация к ним не поступала.

Однако в Южном СУ СКР на транспорте подтвердили факт ЧП.

- В Южное следственное управление на транспорте СК РФ сообщение об инциденте поступило. Однако проведение проверки находится в компетенции транспортной полиции, — рассказала «КП-Саратов» следователь контрольно-следственного отдела Анна Терземан.

По данным источника «Комсомолки», автомобилем МАЗ управлял 34-летний водитель Николай Рузайкин, который работает машинистом аэропорта Саратова, ранее не судим.

В АО «Саратовские авиалинии» получить комментарий не удалось, так как на телефонные звонки там не отвечают. Сейчас компания находится в процессе массового увольнения сотрудников. Так, было заявлено, что в центр занятости населения направили уведомление о сокращении в ближайшее время почти 400 человек. Проблемы у АО начались с аннулирования сертификата эксплуатанта после авиакатастрофы 11 февраля 2018 года в Подмосковье, когда разбился самолет Ан-148.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Саратове экскаватор разрушил самолет

Уничтожаются последние суда «Саратовских авиалиний» [видео]

(подробнее)

В саратовском аэропорту при взлете задымился самолет с 99 пассажирами

Воздушное судно должно было лететь в Сургут

(подробнее)