Премия Рунета-2020
Саратов
+7°
Boom metrics
Здоровье18 октября 2020 21:00

Коронавирус в Саратове, последние новости на 19 октября 2020: новый рекорд заболеваемости и смерть молодого мужчины

Коронавирус в Саратове собирает смертельную жатву — уже 136 погибших
Источник:kp.ru
Коронавирус за минувшие сутки убил еще двух саратовцев

Коронавирус за минувшие сутки убил еще двух саратовцев

В Саратовской области на утро 19 октября данные по коронавирусу выглядят неутешительно.

Общее число заражений за весь период пандемии подбирается к двум десяткам тысяч и составило уже 18 087 человек. Выздоровели с начала первых зарегистрированных случаев 12 186 человек.

Вылечиваются десятки, но счет не в пользу медиков и населения — за прошедшие сутки выписались 76 человек, а заразились 168. Это новый рекорд по уровню заболеваемости за все время пандемии.

Больше всего случаев зарегистрировано в областном центре, почти сотня (97), но тут и анализов делают больше.

ОРВИ и пневмония делят первенство по симптомам у заболевших — 71 и 69 случаев соответственно. Все больше детей среди коронавирусных пациентов — за сутки десять детей в возрасте до 14 лет. Но больше всего все-таки болеют старики, в группе старше 60 лет — 61 новый зараженный.

Уже вторую неделю не проходит ни дня без смертей от коронавируса. Вот и за прошедшие сутки еще двое погибших. Общее число умерших от коронавируса в Саратовской области возросло до 136 человек.

За шесть дней зараза убила 38-летнего мужчину, который в первые дни лечился под присмотром врача на дому, а после резкого ухудшения здоровья был госпитализирован. Но, как видно, было уже поздно. COVID-19 унес жизнь пациента в стационаре за сутки, подключение к ИВЛ не помогло.

С сопутствующими заболеваниями, в том числе ишемической болезнью сердца, 17 дней боролась с коронавирусом за жизнь 52-летняя женщина. Последние двое суток в саратовском госпитале на ИВЛ не помогли — болезнь победила.

Между тем в более чем 230 многоквартирных домах региона до сих пор нет отопления. ОРВИ вслед за похолоданием, которое начнется уже сегодня, может еще больше увеличить число зараженных.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.