Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 февраля 2022 9:22

Информацию об аварии в Саратове энергетики некоторое время скрывали

Начальник регионального управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин потребовал провести расследование
Источник:kp.ru
Энергетики вовремя не проинформировали об аварии городскую диспетчерскую службу

Энергетики вовремя не проинформировали об аварии городскую диспетчерскую службу

ПАО «Россети Волга» и ЗАО «СПГЭС» не передали своевременно в диспетчерскую службу города информацию об аварии, что привело к затягиванию времени ликвидации массового отключения. Об этом на совещании в администрации Ленинского района 24 февраля сообщил зампред правительства Александр Соловьев. Его поддержал начальник регионального управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин, который потребовал провести расследование, а также служебную проверку по этой ситуации.

В настоящее время без электричества частично остаются дома в микрорайоне 5-я Дачная, п. Поливановка, район ВСО.

Удалось возобновить работу котельных и насосных станций. Энергетики снова заверили, что сегодня, 24 февраля, до 15.00 часов электроснабжение будет полностью восстановлено.

Напомним, что вчера на подстанции ПАО «Россети Волга» произошла аварийная ситуация, были отключены трансформаторы. В результате без электроснабжения остались в общей сложности 32 тысячи человек, в зону отключения попали также насосные станции ООО «КВС», котельные ПАО «Т Плюс» и ООО «ТЭГК».

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.