Boom metrics
НовостиПроисшествия13 февраля 2022 17:30

Изрезанного матерью мальчика из Энгельса отправят в Москву

Саратовские специалисты по этому поводу на связи с клиникой Рошаля
Источник:kp.ru
.

.

Зампред правительства Саратовской области по здравоохранению и соцсфере Олег Костин поблагодарил саратовских врачей детской областной клинической больницы за то, что они смогли сделать для спасения жизни пятилетнего мальчика, которого искромсала ножом родная мать.

- Побывал сегодня в Саратовской областной детской клинической больнице, проведал мальчика, серьезно пострадавшего в Энгельсе. Слезы наворачиваются, ребенок пострадал от безрассудства взрослых. Состояние по-прежнему тяжелое, лежит в реанимации. Врачи словно Боги! Ещё раз от всего сердца говорю им огромное спасибо! Провели консилиум, наметили план дальнейшего лечения, - написал Костин в инстаграме областного минздрава.

Он сообщил, что как только будет возможно, ребенка транспортируют в одну из клиник Москвы.

- К сожалению, пока ребенка нельзя транспортировать, но как только он будет стабильным, обязательно направим его в одну из федеральных клиник. Сейчас с больницей доктора Рошаля саратовские специалисты на постоянной связи. Дети должны жить и не страдать от безумства взрослых! – написал Костин.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.