Boom metrics
НовостиЭкономика26 февраля 2021 6:57

Гордума Саратова выделила для школ и детсадов 40 млн рублей из 130 обещанных

Ранее Вячеслав Володин нашел 130 млн и предложил городу найти столько же
Источник:kp.ru
Заседание Саратовской городской думы

Заседание Саратовской городской думы

Фото: Александр Уриевский. Перейти в Фотобанк КП

В Саратовской городской думе на заседании 26 февраля приняли изменения в бюджет областного центра, внеся в него дополнительно пришедшие из федерального центра деньги и расписав их по расходам. Беспрецедентно большая сумма в 3 млрд 279 млн рублей на 2021 год заложена на переселение из аварийного жилья.

Напомним, рассчитанную на несколько лет программу регион пообещал Москве исполнить за один год, основные расселения, а значит и средства, предназначены Саратову.

Кроме этого заложено 500 млн рублей в качестве дополнительного финансирования на ремонт тротуаров, а также 130 млн на обновление городских трамваев и троллейбусов, эти деньги пойдут на строительство линии скоростного трамвая. В бюджет на скоростной трамвай заложили еще по 122,2 млн рублей на 2022 и 2023 годы.

Также депутаты проголосовали за возможность за счет средств местного бюджета профинансировать в размере 15,2 млн рублей деятельность образовательных учреждений в селе Багаевка и поселке Красный Текстильщик. А также частично исполнили обещание мэра Исаева, которое он дал спикеру Государственной думы Вячеславу Володину, о финансировании хозрасходов школ, что обычно собирают с родителей. Правда, пока из 130 млн своей части городские власти выделили только 40 млн рублей.

Софинансирование предприятий нацпроекта по благоустройству городской среды в размере 38 млн на создание парка в микрорайоне «Изумрудный» решено подкрепить 1,8 млн рублей из городского бюджета в адрес администрации Волжского района на проектирование и экспертизу по устройству там сквера. Кроме того, 1,5 млн рублей город закладывает на контроль качества за работами по благоустройству набережной Космонавтов.

Дефицит бюджета увеличен до 164,9 млн рублей

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.