Премия Рунета-2020
Саратов
+23°
Boom metrics
НовостиЗдоровье1 апреля 2020 9:08

Продление режима самоизоляции после 5 апреля: в правительстве Саратовской области примут решение

Продление возможно в зависимости от ситуации по коронавирусу в регионе
Источник:kp.ru
Валерий Радаев

Валерий Радаев

Президент Путин в своем обращении к нации 2 апреля отметил роль и заслуги врачей, и работникой других сфер, работающих в режиме противостояния пандемии коронавируса.

Он объявил о продлении нерабочих дней до конца апреля.

Принимая дальнейшие решения, Путин отметил, что пик эпидемии еще не пройден.

- Регионы сами будут принимать решения, какой режим вводится у них на территории, кто приостановит деятельность, а кто продолжит, - отметил Путин.

Действия властей должны быть согласованы с санитарно-эпидемиологическими службами.

Если остановка позволит, период нерабочих дней будет сокращен, отметил Путин.

На брифинге 1 апреля в правительстве Саратовской области ответили на вопрос, будет ли продлен режим самоизоляции в регионе после 5 апреля. Напомним, выходную неделю до 6 апреля объявил президент Владимир Путин, а режим ужесточения самоизоляции на этот же период ввело правительство Саратовской области.

- В зависимости от ситуации в нашем регионе это решение будет приниматься. Оно независимо от того, будет ли принято решение на уровне федерации о продлении выходных, — заявил губернатор Валерий Радаев.

Напомним, сегодня произошел резкий скачок по выявленным случаям коронавируса — сразу 11 новых заболевших. На сегодняшний день на лечении 14 зараженных, еще одна женщина вылечилась и выписана.