Премия Рунета-2020
Саратов
+14°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 марта 2020 16:32

После публикации в «КП-Саратов» внесены дополнения в постановление правительства

Разрешено торговать газетами и сим-картами [видео]
В Саратове состоялся оперативный штаб по противодействию коронавирису

В Саратове состоялся оперативный штаб по противодействию коронавирису

Фото: Александр Уриевский

В Саратовской области пересмотрен список необходимых товаров, торговля которыми будет продолжена в условиях ограничений.

Как сообщил корреспондент «КП-Саратов», речь об этом шла на очередном заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса, которое проходит в правительстве региона.

- Сегодня мы получили целый ряд комментариев по многим направлениям. И сегодня внесено дополнение в постановление №208-П за номером 213, в котором расширяется перечень объектов, которые продолжают работать в условиях ограничения мероприятий – сообщил председатель правительства Александр Стрелюхин.

Продолжат работу заведения общепита в аэропортах. Также в перечень необходимых непродовольственных товаров включены печатные средства массовой информации, газомоторное топливо, сим-карты, телефоны, модемы и роутеры.

Внесены дополнения в постановление правительства Саратовской области об ограничительных мероприятиях

Внесены дополнения в постановление правительства Саратовской области об ограничительных мероприятиях

- Прошу к этому вопросу относиться спокойно, без всяческой паники, это вынужденная мера. Это все согласовано с нашим управлением Роспотребнадзора, – заявил Стрелюхин.

Напомним, ограничения по работе организаций в Саратовской были введены 26 марта. Они распространяются на ближайшие выходные и следующую неделю. При этом в нашем регионе в перечень не были включены печатные СМИ, о которых ранее отдельно упомянул Президент России Владимир Путин в своем Указе. Теперь эта несостыковка исправлена.

Между тем, стало известно о втором случае коронавируса в Саратовской области.