Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 сентября 2017 6:42

В Саратове продолжает расти число эвакуированных учебных заведений из-за анонимных звонков

В эти минуты студентов выводят из медицинского колледжа и корпусов СГУ [фото, список обновляется]
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА

В Саратове еще одно учебное заведение добавилось в список адресов, где сегодня проводится эвакуация из-за поступивших звонков о заложенной бомбе. В эти минуты вывели студентов и преподавателей Саратовского областного базового медицинского колледжа, что находится на улице Чернышевского.

Большая толпа молодежи в белых халатах сейчас находится неподалеку от здания колледжа. Студенты рассказали корреспонденту "КП-Саратов", что сигнал поступил в 10.18.

- Нас просто начали выводить. Почему, зачем - не сказали. Попросили отойти подальше от колледжа, - рассказал один из молодых врачей.

Руководство учебного заведения ведет себя нервно. Один из заместителей директора сфотографировал на мобильный телефон корреспондента КП-Саратов, пообещав передать этот снимок в ФСБ, "чтобы там во всем разобрались".

Напомним, сегодня утром поступило более десятка анонимных звонков о минировании учебных заведений в Саратове. Известно об эвакуациях из Колледжа Яблочкова на Астраханской, школы №18 на Рахова, Художественного училища на Университетской, Политехнического колледжа на проспекте Строителей, Химико-технологического техникума на Тульской, техникума железнодорожного транспорта у стадиона Спартак и Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса, 12 корпуса СГУ, школы №93 на улице Жуковского. Кроме того, эвакуация проводилась в мэрии Саратова и городской думе.

Напомним, волна телефонного терроризма дошла до нашего города вчера вечером. В Саратове эвакуировали посетителей всех крупных торговых центров, ресторанов и гостиниц.

В ТЕМУ

В Саратове после анонимных звонков эвакуируют мэрию, колледжи и школу

Известно, как минимум о девяти адресах [подробнее].