Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
Общество28 июня 2021 12:00

Пьяный мастер: В Балаково разбираются с тренером по гимнастике, заставлявшей девочек тренироваться на верхней полке в поезде

Женщина проработала 14 лет, а теперь ей грозит увольнение за «пьяное видео»
Тренер вела себя неадекватно и явно пугала детей. Кадр из видео очевидцев в группе "Типичный Балаково"

Тренер вела себя неадекватно и явно пугала детей. Кадр из видео очевидцев в группе "Типичный Балаково"

Ситуация с балаковским тренером по художественной гимнастике Татьяной Слугиной уже второй день возмущает жителей Саратовской области и региональных властей. Напомним, вчера в соцсети появились два видео, на которых возможно подвыпившая женщина заставляет свою ученицу разминаться на второй полке в поезде и негативно реагирует на замечания очевидцев.

В региональном Минспорта рассказали, что тренер балаковской школы «Олимпик» ехала с ученицами из Сочи с соревнований «Черноморская чайка». Уточняется, что женщина проработала в спортивной школе 14 лет. Сейчас ведется служебная проверка, со вчерашнего дня тренер числится на больничном.

- В настоящее время министерством молодежной политики и спорта проводится работа с подведомственными учреждениями и спортивными школами в районах области. Будут проведены дополнительные инструктажи с лицами, ответственными за безопасность и здоровье детей во время командирования на межрегиональные и всероссийские соревнования, — уточнили чиновники.

На ситуацию отреагировал и глава Балаковского района Сергей Грачев. В своем Instagram он пишет:

- Случай вопиющий! Поручаю профильным отделам провести проверку! Если эта женщина действительно тренер одного из наших спорткомплексов, незамедлительно привлечь к ответственности. Вплоть до увольнения!

Но не всех саратовцев возмутило происходящее. Так, одна из комментаторов к посту с видео Анастасия Кукушкина пишет, что сама училась у Слугиной, и что жесткость — это необходимость для спорта, поэтому девочки разминаются в вагоне. Девушку поддержали еще несколько человек, которые рассказали, что не раз видели в поездах разминки детских спортивных команд. Тем не менее комментаторы считают, что любые тренировки недопустимы, если тренер пьян.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.