Boom metrics
Политика5 марта 2022 21:00

Если вы не протяните рукИ, то вы протяните нОги: Николай Бондаренко пошел вразнос

Подписчики Николая Бондаренко устроили ему обструкцию
Источник:kp.ru
"Майн кампф" Бондаренко разбилась о быт - кончаются деньги

"Майн кампф" Бондаренко разбилась о быт - кончаются деньги

Никогда еще, наверное, со времени избрания в Саратовскую областную думу в 2017 году представитель КПРФ Николай Бондаренко не был так близок к народу. Даже, когда «жил на одних макарошках». В том смысле, что у него сейчас внезапно кончились деньги.

Недавнее лишение мандата за нарушение антикоррупционного законодательства, установленных ограничений для депутатов парламента, для него было неприятным, но вполне ожидаемым и не слишком драматичным событием. Гораздо более неприятным стало прекращение финансирования со стороны YouTube. Блогеры с подпиской свыше миллиона человек очень неплохо зарабатывали за счет отчислений, которые выплачивала видеоплатформа.

Все это прекратилось на днях, когда после начала спецоперации России на Украине, YouTube принял решение остановить всю рекламу на каналах. Это было связано с претензиями Роскомнадзора по поводу пропаганды, которая подавалась под видом рекламы.

Как бы то ни было, рекламу отключили, и внезапно экс-депутат, блогер Николай Бондаренко остался без денег на создание контента. Об этом он прямо заявил в очередном ролике, адресованном своим подписчикам, который обозначил как «крайне важную информацию».

Выяснилось, что с прекращением рекламного потока не оказалось денег на «специалистов, которые занимаются графикой, монтажом, оптимизацией, распространением и другими важными аспектами». На все это нужны вполне весомые средства. И Бондаренко прямо заявил, что ищет спонсоров.

Потеря мандата оказалась не самой тяжелой потерей

Потеря мандата оказалась не самой тяжелой потерей

В комментариях к этому ролику с просьбой о спонсорстве в YouTube и к его сокращенной версии в Instagram случился, как говорят блогеры, адок (орфография и пунктуация авторов сохранены):Блогер, который начал свой путь к славе после того, как затравил «макарошками» женщину-министра, теперь заявил, что покрытие затрат на создание его роликов – вообще «не предмет обсуждения, наша борьба должна быть продолжена». («Вы почему до сих пор сидите? Бегом скидываться!»)

Николай , вы не объединяете сейчас ,а тупо гоните ( Вы бы пересмотрели свои взгляды на данную ситуацию и предложили что то дельное ,чем стране например помочь ! Нас и так сейчас объединили ,и это не вы ! Ваша пропаганда Кремля не актуально уже девятый день !

nekto110176

Ютуб отключил монетизацию. Теперь сразу будет видно кто на партийной зарплате штампует ролики

elenadubrovskaya_r46

Николай, Вы пали...

aleksandrvladimirovich920

Вот Коля и показывает свой патриотизм Нахер с депутатов поперли-теперь разговоры только о бабках ,и о своих кровных

nasten4one

Спонсировать, что? Ютуб канал? Детям онкологически больным санкции ввели, А вы спонсорство просите? Николай, очнитесь чем вы сейчас лучше Ж и В

olimpiada_3997

Смешон шут гороховый, раньше столько восхваляли своего депутатишку, а вы всего лишь масса для его заработка.

pyrography_stipa

Коля, ты уже оста#уел своему электорату!

imya_polzovatelya2

Вот и проявилось истинное лицо... Что ж, очень печально. Я разделял Вашу позицию по многим вопросам, но после высказываний по эху и дождю, а теперь ещё и по фейсбуку, нет мой больше мочи слушать этот ор. Пора определиться, с кем Вы с народом, который Za отключение этой помойки? Лично я, на каждый показ мне рекламы на ютубе про якобы бесчинства наших вежливых отправлял жалобу. При том, что показ таких материалов изначально не относиться к коммерческой деятельности и не может быть рекламой, сами площадки нарушают свои же правила. Но их это не смущает. А Николай с пеной у рта, заявляет что в этой "безобидной" рекламе нет ни чего страшного... Очень странная позиция

Вас надо всех посадить, вы хуже тех, кто сбежал с России типо на отдых, вы в такое тяжелое время вносите тревогу и смуту. Вам ‘правдолюбам» наплевать на людей, вы такие же как и те а ком вы всегда говорите, родину за рубль продадите.

Бондаренко идите на завод и работайте как все. А не попрошайничайте на донат

maksim_beshtau

Николай, это же очень хорошо. Сейчас заодно увидим Ваш патриотизм. А то ради рекламы и делаешь ролики.

В числе популярных комментариев:

arslanoveduard Отписываюсь

yanot_ik Разочарование века

Раньше горячие споры в комментариях под постами Бондаренко тоже случались, но в этот раз, похоже, даже значительная часть его сторонников выступила с переоценкой роли и места экс-депутата.

sereny_1488

Николай,ты уже достал своими воплями ,пора тебе притихнуть и не злить людей!!!плевать все хотели на твои истерики!!!

viktori_2501

А Вы подумали к чему Вы призываете людей!!!??? Видимо Вам всё равно, Вы всё время агитируете против Власти… даже в первый день Спец операции, это было уже Предательство . ( вот тогда нужно было остановиться) СТЫДНО, что была вашим подписчиком!!! Ребят подумайте, если решите переводить деньги; учитывая новые законы!!! Николаю видимо всё равно, к чему он Вас призывает!!!

Николай в этом ролике откровенно прокололся.

- Мы должны и дальше объединять народы нашей страны и открывать людям глаза на происходящее в России, - заявил Бондаренко.

Вот это и выдало в нем жадного, но неопытного политика, который в изменившихся внешних условиях продолжает работать по старым лекалам, которые ранее успешно приносили доход. Проще говоря – погнался за деньгами.

- Только улица может изменить тот беспредел, который мы видим каждый день за нашим окном! – гласит девиз у него в YouTube-канале. И подписчики ему прямо сообщают:

_obu.ol.ya_Теперь законно можно привлекать вас по статьям

shel_ma_Если вам так не нравится Россия так меняйте гражданство и свободны.

Бондаренко не просчитал настроения своего потенциального электората из подписчиков

Бондаренко не просчитал настроения своего потенциального электората из подписчиков

Можно соглашаться или не соглашаться с авторами комментариев, но это в большинстве своем те, кто в Бондаренко до сих пор верил. Люди возмущаются самой постановкой темы, которую задал экс-депутат Саратовской облдумы. Наверняка многие из них не знают, что полученные от YouTube суммы за ролики, которые снимал Бондаренко, исчисляются миллионами рублей. Какая там «к чертовой матери» депутатская зарплата, какие «к черту» донаты по 200-300 рублей!

И еще один мелкий, но важный штрих.

Возможно, качество комментаторов и подписчиков канала Николая Бондаренко таково, что до сих пор никто из них не заметил и не задал ему вопрос, почему он так часто в своих эфирах повторяет это словосочетание – «моя борьба»? Наверняка представитель КПРФ знаком с книгой, которая так и называется, и в которой свои политические убеждения изложил другой, тоже молодой в то время политик – Адольф Гитлер.

-У меня просьба ко всем, кто разделяет мою борьбу, не оставаться равнодушными. Сейчас как никогда нужна правда и смелая позиция. Становитесь спонсорами и мы сможем системно и эффективно работать дальше, - призывает Бондаренко, судя по комментариям подписчиков, впустую.

Впрочем, в ближайшее время увидим, кто решил проспонсировать Николая Бондаренко.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.