Премия Рунета-2020
Саратов
+8°
Boom metrics
Общество1 января 2021 5:00

Сайты «КП-Саратов» и «АиФ-Саратов» входят в топ-8 самых посещаемых информационных ресурсов области

Сайты «Волга-Медиа» увеличили посещаемость в 2020 году
Источник:kp.ru
.

.

По итогам декабря 2020 года, сайт «КП-Саратов» по-прежнему является порталом с самой большой долей саратовских читателей.

По данным счетчиков LiveInternet, в декабре 50% посетителей сайта «Комсомолки» в Саратовской области — жители нашего региона. У остальных саратовских сайтов в топ-10 эти показатели заметно скромнее.

Согласно данным «Гугл Аналитикс», сайт «КП-Саратов» в 2020 году посетили 4,4 млн уникальных пользователей, это на несколько сотен тысяч больше, чем в 2019 году.

По общему количеству посетителей сайт «КП-Саратов» в течение всего года удерживает абсолютное второе место в регионе, только в декабре на saratov.kp.ru зашли почти 200 тыс. уникальных посетителей, свидетельствует LiveInternet.

.

.

Еще один сайт холдинга «Волга-Медиа» — «Аргументы и Факты» — Саратов» — продемонстрировал самый большой прорыв 2020 года. Он не только вошел в топ-10 самых читаемых информационных сайтов и закрепился на седьмом месте, но увеличил свою аудиторию почти в четыре раза. В сравнении с декабрем 2019 года, по итогам того же месяца 2020 года, на saratov.aif.ru зашло 86 тыс. уникальных посетителей, почти половина из которых — жители Саратовской области.

Сайт «Новости Саратова» novosti-saratova.ru из третьего десятка за полгода вплотную подобрался к десятке лидеров в категории «Новости и СМИ» по посещаемости, демонстрируя высокую долю местных читателей.

Суммарно по количеству уникальных посетителей три сайта холдинга «Волга-Медиа» превышают показатели «Взгляд-инфо», который в декабре набрал 317 тыс. посетителей.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.