Премия Рунета-2020
Саратов
+23°
Boom metrics
Общество22 мая 2018 14:30

В Саратовской области похоронили второго погибшего в Грозном полицейского

У Кайрата Рахметова остались жена и семилетняя дочь
Источник:kp.ru
Старшего сержанта полиции Кайрата Рахметова проводили в последний путь

Старшего сержанта полиции Кайрата Рахметова проводили в последний путь

В Перелюбском районе с воинскими почестями похоронили 31-летнего старшего сержанта полиции Кайрата Рахметова, погибшего при нападении боевиков на православный храм в Грозном, произошедшем 19 мая.

Стража порядка проводили в последний путь в поселке Пригорки. Память коллеги на церемонии прощания почтили руководство ГУ МВД России по Саратовской области, сослуживцы и ветераны органов внутренних дел, а также представители органов власти и правоохранительных структур региона.

У Рахметова остались жена и семилетняя дочь.

Накануне предали земле тело второго полицейского, убитого при атаке террористов на храм Архангела Михаила. Владимира Горскова похоронили в родном селе Нижняя Банновка Красноармейского района.

Стоит отметить, что при нападении бандитов были также ранены двое их коллег-земляков: 27-летний Николай Горбунов из Питерского района и 28-летний Владимир Дементьев из Новоузенска. Как и погибшие Владимир Горсков и Кайрат Рахметов, они были в служебной командировке.

Помимо полицейских, при нападении боевиков погиб детский хирург из Гудермеса, который не позволил бандитам проникнуть в храм. Еще один уроженец Саратовской области — врач Фёдор Напольников — получил ранения.