Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics

В Саратовской области хоронят погибших в Чечне саратовских полицейских

У одного из стражей порядка остались жена и семилетняя дочь
Источник:kp.ru

В Красноармейском районе Саратовской области прошли похороны старшего сержанта полиции Владимира Горскова, погибшего в минувшие выходные при атаке террористов на церковь в Грозном.

Как сообщили «КП-Саратов» в районной администрации, на траурной церемонии был и глава района Алексей Петаев. Горсков родился в селе Нижняя Банновка.

Похороны его коллеги, Кайрата Рахметова, должны пройти позже. После прощания в Перелюбе тело старшего сержанта будет погребено в поселке Пригорки. У Рахметова остались жена и семилетняя дочь.

Владимир Горсков и Кайрат Рахметов были убиты при нападении боевиков на православный храм Архангела Михаила в субботу, 19 мая. Стражи порядка не дожили до возвращения домой из служебной командировки всего две недели.

По последним данным, Горсков и Рахметов охраняли не только церковь Архангела Михаила, но и некий стратегический объект «в горах», однако какой именно, не разглашается.

Помимо полицейских, при нападении боевиков погиб детский хирург из Гудермеса, который не позволил бандитам проникнуть в храм. Еще один уроженец Саратовской области — врач Фёдор Напольников — получил ранения.

Ранее исследовательская организация SITE Intelligence Group сообщила, что ответственность за атаку в Грозном взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная в России.

По одной из версий, изначально боевики хотели напасть на резиденцию администрации Чечни, а у церкви они оказались, убегая от преследовавших их сотрудников полиции.