Премия Рунета-2020
Саратов
+8°
Boom metrics
Новости19 апреля 2011 9:55

Саратовчанка потеряла ребенка после нападения на нее бродячей собаки

Женщине отсудила у мэрии более 60 тысяч
Источник:kp.ru

Накануне точку в разбирательствах поставил Кировский районный суд Саратова. С иском туда обратилась жительница нашего города, укушенная бродячей собакой. ЧП случилось во дворе дома № 129/133 по улице Московской в сентябре прошлого года. С укусом второй категории она пришла в травмпункт, где ей сделали укол.

Потом женщина проходила трехмесячный курс вакцинации от бешенства и находилась под наблюдением врачей. Медики запретили ей купаться и загорать в течение шести месяцев, а также пользоваться медицинскими препаратами. В сезон повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом ей нельзя было даже лечиться от простуды, так как врачи опасались аллергической реакции.

- Через две недели после начала вакцинации пострадавшая узнала, что когда ее укусила собака, она уже была беременна (срок - 4-5 недель). Врачи настоятельно рекомендовали женщине прервать беременность из-за возможных отклонений в развитии плода и она сделала аборт, - пояснили "Комсомолке" в пресс-службе прокуратуры области.

Отвечать за ЧП пришлось городским властям.

- Мы не признаем этот иск, потому что в бюджете нет денег на отлов и утилизацию бездомных животных, - отрезал представитель администрации.

Однако служители Фемиды требования женщины удовлетворили. В счет компенсации морального вреда и материального ущерба суд обязал мэрию выплатить ей 61 тысячу рублей.