Boom metrics
НовостиОбщество4 ноября 2026 4:55

В Саратове торжественно вручили паспорта в приемной президента России

Свой первый документ получили юные жители региона, достигшие 14-летнего возраста
Источник:kp.ru
Фото: МинИнформ 64 Z

Фото: МинИнформ 64 Z

В Саратове в преддверии Дня народного единства состоялось торжественное вручение паспортов в приемной Президента РФ

Свой первый документ получили юные жители региона, достигшие 14-летнего возраста.

Место проведения церемонии подчеркнуло значимость события: паспорт гражданина РФ вручался ребятам, которые, несмотря на юный возраст, уже добились значительных успехов в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности.

Вручая документы, Главный Федеральный инспектор по Саратовской области Виталий Сластной и начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области Татьяна Пимбурская отметили, что получение паспорта — это первый шаг во взрослую жизнь, начало пути полноправного гражданина, который берет на себя ответственность за будущее своей страны. Ребятам напомнили, что быть гражданином России — это не только большая честь, но и обязанность созидать на благо Родины.

В рамках мероприятия сотрудники полиции и представители власти провели с подростками профилактическую беседу. Им разъяснили их новые права и обязанности, напомнили о необходимости бережного отношения к основному документу и соблюдения законодательства Российской Федерации.