Росстат опубликовал данные мониторинга розничных цен на топливо в регионах России за неделю с 13 по 19 октября. По данным ведомства, за этот период рост цен зафиксирован в 23 субъектах РФ, а максимальное подорожание произошло в Республике Коми (+1,2%). Снижение стоимости топлива отметили в 50 субъектах, заметнее всего оно выразилось в Республике Ингушетия (-7,4%) и Курганской области (-7,2%). В Саратовской области также отмечено понижение цен.
Средняя стоимость литра бензина АИ-92 составляла 75,58 рубля — он подешевел на 62 копейки. Изменился в цене и бензин АИ-95, потеряв 80 копеек: средняя цена за литр — 82,85 рубля. Без изменений остался бензин АИ-98 — он по-прежнему стоит 129,03 рубля.
В цене также потеряло дизельное топливо: оно подешевело на 51 копейку, а средняя цена на него составляет 83,31 рубля. По данным Росстата, в период с 13 по 19 октября 2026 года средняя стоимость бензина в Саратовской области стала ниже на 66 копеек, составив 79,43 рубля за литр.