Пугачёвский межрайонный прокурор Вадим Шумов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным по части 2 статьи 228 УК РФ — незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.
Установлено, что 15 июня 2026 года мужчина дистанционно приобрёл наркотическое средство. Получив координаты тайника, он забрал наркотик и хранил его при себе до момента обнаружения сотрудниками полиции в ходе личного досмотра.
С учётом позиции государственного обвинителя виновному назначено 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу. Прокуратура продолжает работу по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотиков.