Boom metrics
НовостиОбщество6 октября 2026 10:01

Роман Бусаргин обсудил итоги работы Гостехнадзора за 9 месяцев

Почти 93% услуг Гостехнадзора переведены в электронный формат
Источник:kp.ru

Губернатор Роман Бусаргин встретился с начальником Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области Николаем Ченцовым. Обсудили итоги работы Гостехнадзора за 9 месяцев. Глава региона отметил, что инспекция предоставляет большое количество госуслуг для сельхозтоваропроизводителей: специалисты регистрируют тракторы, комбайны и другую технику, проводят техосмотры самоходных машин и прицепов. В ходе профилактических мероприятий осуществлено 106 выездов, осмотрено 548 единиц техники.

Другая ключевая задача инспекции — приём экзаменов и выдача удостоверений тракториста-машиниста. В регионе этой профессии обучаются в 36 учебных заведениях. В этом году документ получили 4719 человек, основная часть — в электронном виде.

Губернатор отметил положительную динамику перевода услуг в электронный формат — почти 93% от общего числа. «Сегодня значительная часть услуг осуществляется дистанционно благодаря системе «Гостехнадзор Эксперт». Показатель необходимо доводить до 100%», — поставил задачу Роман Бусаргин. Подписывайтесь на наш канал для новостей региона.