Спортсменки школы «Реабилитация и Физкультура» достойно выступили на Кубке Паралимпийского комитета России по лёгкой атлетике, собравшем более 200 атлетов из 11 стран.
Мастер спорта России Мария Фомина из Хвалынска взяла золото в метании копья и бронзу в метании диска. Мастер спорта России Мария Колобова из Саратова завоевала серебро в беге на 100 метров. Спортсменок подготовили заслуженный тренер России Таисия Борисова и тренер Татьяна Жданова.
Также «рифовцы» выступили на Кубке России по бочча в Алексине Тульской области. Золото завоевал заслуженный мастер спорта Сергей Сафин. Вместе с ним на площадке играли Павел Белоглазов из Саратова и Анна Веселова из Ершова.
«Опыт и мастерство Сергея ярко проявились в ходе турнира. Для Павла и Анны этот турнир стал первым опытом противостояния опытным спортсменам. Пусть в этот раз ребятам не удалось попасть на пьедестал — участие уже важный шаг на спортивном пути», — рассказали в школе «РиФ».
Ребят подготовил заслуженный тренер России Алексей Мухортов.