Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2026 8:55

Студенты энгельсской ШКИ стали лауреатами фестиваля «Палитра регионов»

Студенты энгельсской ШКИ отличились на Всероссийском фестивале «Палитра регионов»
Источник:kp.ru

В октябре студенты второго курса студии «Фото и видео» Школы креативных индустрий Энгельса приняли участие во Всероссийском фестивале молодёжного видеоконтента «Палитра регионов» и завоевали диплом Лауреата II степени. Фестиваль объединил десять творческих номинаций: короткометражное документальное кино, VR-зарисовки, клипы, влоги, интервью, социальные ролики, анимацию и экспериментальные форматы. Он даёт молодым авторам возможность по-новому представить свой регион и реализовать творческие идеи.

Министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова отметила: «Федеральный проект по созданию Школ креативных индустрий играет важную роль в развитии молодёжного творческого потенциала региона. Сейчас в области работают три такие школы — в Балаково, Энгельсе и Саратове. Победы наших студентов на фестивалях подтверждают правильность выбранной стратегии и мотивируют расширять образовательные возможности». Преподаватели ШКИ Мария Серяпина и Вадим Гуляев подготовили студентов к участию и оказали поддержку на всех этапах конкурсной работы.

«Работа наших студентов в номинации "Короткометражное документальное кино" высоко оценена жюри и принесла команде диплом Лауреата II степени. Эта награда — значимый профессиональный результат и важный вклад в портфолио участников, а также стимул для новых проектов и экспериментов», — подчеркнула Мария Серяпина.