Boom metrics
НовостиОбщество3 октября 2026 5:26

Под Саратовом мать и пятеро детей отравились угарным газом минувшей ночью в доме

Вероятной причиной происшествия могла стать неисправность газового оборудования - СК
Источник:kp.ru
Фото: СК РФ по Саратовской области

Фото: СК РФ по Саратовской области

В Балашове Саратовской области шесть человек, включая пятерых детей, пострадали из-за отравления угарным газом. Как сообщает региональное следственное управление СК РФ в своём Telegram-канале, вероятной причиной происшествия могла стать неисправность газового оборудования.

«По предварительной информации, 3 октября 2026 года из дома на улице Гагарина в Балашове в больницу доставили семью — женщину и пятерых её несовершеннолетних детей. У них наблюдались признаки отравления угарным газом. Предположительно, к этому могла привести поломка газового оборудования», — указано в заявлении.

Следователи СК России по Саратовской области сейчас проводят проверку по факту возможного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности). Специалисты выясняют все детали и причины случившегося.