Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2026 8:32

В Саратовской области начнут выдавать разрешения на добычу куницы и норки

С 5 октября начнут выдавать разрешения на добычу куницы и норки
Источник:kp.ru

С 5 октября комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области начинает выдачу разрешений на добычу куницы (лесной и каменной), норки американской и хоря лесного. Сезон охоты на этих животных стартует 15 октября и продлится до 15 февраля. Норма допустимой добычи — не более двух особей за сезон.

Разрешение можно получить по Почте России, через портал «Госуслуги» или при личном обращении в комитет. При личном визите необходимо иметь охотничий билет, ИНН, СНИЛС, квитанцию об оплате госпошлины (650 рублей) и квитанцию об оплате сбора за пользование объектами животного мира (60 рублей за куницу). При подаче заявления через «Госуслуги» сбор нужно оплатить самостоятельно по реквизитам на сайте комитета и прислать чек на электронную почту.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (8452) 51-22-48. Все необходимые сведения размещены на сайте комитета ohotasaratov.ru во вкладке «Выдача разрешений».