Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2026 17:38

Молчанов провёл заседание совета по Движению Первых

В Саратове подвели итоги лета Движения Первых
Источник:kp.ru
Фото: канал Игоря Молчанова

Фото: канал Игоря Молчанова

Глава Саратова Игорь Молчанов провёл заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых. Участники собрались в Центре молодёжных инициатив, где в этом году открылся Центр Движения Первых.

На заседании подвели итоги лета. Движение в Саратове уже не сводится к мероприятиям — вокруг него выросли настоящие сообщества. Руководитель юннатского клуба «НАБАТ» лицея №53 Лариса Пчелинцева рассказала, чем живут её ребята. Студент Алексей Лукашук, ещё недавно выпускник 46-й школы, придумал проект «ЭКОмаршрут: от идеи до карты» и победил с ним в региональном конкурсе. Решили подключить к проекту школьников города.

Отдельно Игорь Молчанов поставил задачу активнее вовлекать в Движение подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «Своя команда, внимание, настоящее дело часто нужны им больше всего», — отметил глава города. Он поблагодарил педагогов, наставников и родителей, которые верят в ребят.