Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2026 13:32

Компании Саратовской области признаны лучшими экспортёрами

Саратовский экспортёр занял первое место в ПФО
Источник:kp.ru

Состоялось награждение победителей и призёров Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года. Сделано в России». Ими стали компании, достигшие успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров и услуг по итогам 2025 года.

Саратовский разработчик интеллектуальных систем безопасности ООО «РУБЕЖ» занял второе место по России и первое место в ПФО в номинации «Высокие технологии ИТ». ИП Борисов Александр Николаевич, экспортёр сельскохозяйственной продукции, занял третье место в ПФО в номинации «Продукты питания в категории МСП».

Министр экономического развития области Илья Емельянов прокомментировал: «Победа саратовских компаний на всероссийском и окружном уровнях подтверждает эффективность выстроенной системы поддержки экспортно ориентированного бизнеса. Мы продолжим работу в этом направлении, чтобы продукция наших производителей находила своих зарубежных покупателей, а регион укреплял позиции на международных рынках». Премия учреждена Правительством РФ, церемония прошла в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». В этом году на участие поступила 1341 заявка из 76 регионов.