В Саратове в летнем кинотеатре прошёл V Городской фестиваль короткометражных фильмов «Взгляни на город другими глазами». На экране соседствовали трогательные истории о саратовских дворах, динамичные музыкальные зарисовки, документальные эссе об истории города и смелые арт-эксперименты. Многие дебютанты признались, что впервые показали своё творчество широкой публике именно здесь.
Фестиваль в очередной раз доказал: чтобы увидеть Саратов с новой, неожиданной стороны, достаточно взглянуть на него через объектив камеры или просто поднять глаза к экрану под звёздным небом. Работы саратовских творцов получили живой отклик у зрителей.
Здесь же подвели итоги фотоконкурса «Саратов. Смотри внимательнее». Победители получили призы и возможность увидеть свои работы на сувенирной продукции города.