Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2026 8:42

На брифинге «Единой России» Бусаргин поблагодарил жителей за участие в выборах

Источник:kp.ru
Фото: ООО "Волга-Медиа"

Фото: ООО "Волга-Медиа"

На брифинге «Единой России» секретарь Саратовского регионального отделения партии, губернатор Роман Бусаргин поблагодарил жителей за участие в выборах и доверие к партии и её кандидатам.

Бусаргин начал с того, что отдельно отметил роль председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в развитии региона:

«Вячеслав Викторович Володин возглавил список партии и баллотировался в 164-м округе. Этот человек принимает большое участие в развитии региона, его проекты люди видят, и слова у него никогда не расходятся с делом. Его роль для партии и списка очень важна», — сказал Бусаргин.

По словам секретаря реготделения, обработано более 99% протоколов, а «Единая Россия» набирает более 64% голосов.

«Явка составляет более 66% — это рекордная явка. Это произошло благодаря призыву президента принять участие в выборах и показывает сплочённость населения вокруг президента и национальных идей», — подчеркнул Бусаргин.

Глава региона отметил, что в выборах участвовали 26 кандидатов — участников специальной военной операции. Семеро из них представляли программу Саратовской области. Один человек из числа участников СВО избран в Государственную Думу, четверо — в Саратовскую городскую Думу, 18 — в органы местного самоуправления.

«Кандидаты от "Единой России" были определены и выбраны более чем в 800 случаях, что составляет свыше 86%. Предстоит очень большая работа», — добавил он.

Наибольшую поддержку по одномандатным округам одержали кандидаты от партии — уроженцы и жители Саратовской области. Помимо Володина, Бусаргин отметил Антонину Галяшкину, Николая Панкова и Александра Янкловича.

На месте работают корреспонденты «Комсомольской правды» в Саратове.