Собранные следственными органами СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице Саратова.
Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 204 УК РФ (передача коммерческого подкупа). Следствием установлено, что в ноябре 2024 года фигурантка, являясь директором магазина по продаже розничных товаров, передала сотруднику общественной организации в сфере торговли и оказания услуг денежные средства в размере 15 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий, выразившихся в несообщении в надзорные органы о факте продажи ею алкогольной продукции несовершеннолетней.
Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа. Уголовное дело в отношении сотрудника общественной организации, обвиняемого в получении коммерческого подкупа, направлено в суд для рассмотрения по существу.