Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2026 6:32

В Энгельсе средняя зарплата на промпредприятии превысила 140 тыс. рублей

На энгельсском заводе средняя зарплата достигла 141 тысячи рублей
Источник:kp.ru

Глава Энгельсского района Максим Леонов встретился с руководством компании «СГА-Инжиниринг», которая специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой отрасли. На предприятии реализован крупный инвестиционный проект, позволивший запустить полный цикл выпуска блочно-модульных изделий и запорной арматуры. Продукция поставляется «Газпрому», «Новатэку», «Лукойлу» и «Роснефти».

За год численность персонала выросла до 122 человек, а средняя зарплата за первые четыре месяца 2026 года достигла 141 тысячи рублей. Проведена модернизация административного здания, оборудованы спортзал и столовая, производственные линии оснащены современной техникой.

Леонов отметил, что администрация района оказывает содействие предприятию, а компания участвует в социальной жизни города.