20 августа в Москве стартовал V международный детский культурный форум, собравший около двух тысяч участников 12–17 лет из 89 регионов России и 17 стран. Саратовскую область представляют 11 ребят. В первый день Маргарита Михеева и Дарья Немирович участвовали в мастер-классе хореографа Юлии Косьминой. Кирилл Рябов и Павел Семиреков встретились с Эдгардом и Аскольдом Запашными, а также тренировались с артистами Большого Московского цирка.
Варвара Барановская, Василий Иванов, Елизавета Белоус и Егор Дураков узнали секреты актёрской профессии от Сергея Безрукова. В ближайшие дни саратовцы посетят лекцию о создании гимна России, присоединятся к созданию арт-объекта «Лабиринт культур», квесту «Я знаю Россию», акции «Письмо солдату» и мастер-классам по анимации и музыке.
Форум продолжает работу, предоставляя юным талантам возможность развиваться в творческих сферах. Подписывайтесь на наш канал для новостей культуры.