5 июня в Областном центре экологии, краеведения и туризма (улица Новоузенская, 156) состоится мероприятие, посвящённое Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды.
Участвуют члены правительства, депутаты, руководители природоохранных структур, ветераны-экологи, деятели науки, культуры, общественники и волонтёры.
Программа: с 10:00 до 11:00 — мастер-классы, экоуроки и выставка; с 10:40 до 11:00 — пресс-подход министра Константина Доронина; с 11:00 до 13:00 — официальная часть.