Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался проблемами с медобеспечением 17-летнего инвалида из Саратовской области. Юноше нужны медицинские изделия, но их не выдают, и покупать их приходится матери. Женщина оставила жалобу в интернет-приемной Бастрыкина, отметив, что обращения в профильные структуры результатов не принесли.
Саратовские следователи возбудили уголовное дело. Бастрыкин потребовал от подчиненных доложить о ходе расследования и принятых мерах для решения проблемы инвалида. Подробности о том, какие именно изделия нужны юноше, и когда произошли события, не раскрываются.
Расследование продолжается.