
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в Саратовской области в текущем году будет ликвидирована очередь на предоставление жилья детям-сиротам.
По информации, опубликованной в Telegram-канале «Володин Саратов», в 2020 году около 7 тысяч сирот ожидали получения квартир, при этом средний срок ожидания превышал 13 лет. Ограниченные финансовые ресурсы региона не позволяли решить эту проблему в полном объеме.
Благодаря содействию Вячеслава Володина было привлечено 10 миллиардов рублей для устранения дефицита жилья.
Политик подчеркнул, что текущий год ознаменуется завершением формирования очереди, и квартиры детям-сиротам будут предоставляться незамедлительно после возникновения у них соответствующего права.