Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2026 11:20

В Саратове работник склада украл телефон для подарка дочери на Новый год

Саратовец украл телефон и отправил подарок дочери
Источник:kp.ru

В Ленинском районе Саратова полицейские задержали 36-летнего работника склада, подозреваемого в краже сотового телефона. Заявление о преступлении поступило 20 апреля от сотрудника службы безопасности крупной онлайн-платформы, который сообщил, что ещё 10 января в период с 22:55 до 23:50 со склада пропал мобильник, принадлежавший компании. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники патрульно-постовой службы установили личность подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. На допросе он дал признательные показания и пояснил, что недавно устроился в эту организацию. В преддверии Нового года он решил сделать подарок дочери, обнаружил коробку с телефоном и забрал её. Позже он подарил устройство ребёнку.

Похищенный мобильник изъят, ущерб, причинённый компании, полностью возмещён. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело продолжает расследоваться.