Boom metrics
НовостиПолитика4 апреля 2026 2:56

В ходе проведения специальной военной операции погибли еще несколько саратовцев

Жители Саратовской области погибли в СВО
Источник:kp.ru
Руководство региона выразило соболезнования семьям погибших героев

Руководство региона выразило соболезнования семьям погибших героев

В ходе проведения специальной военной операции не стало еще несколько военнослужащих из Саратовской области.

то Тимерхан Якубалиев (Озинский район), Александр Федотов (Балаковский район), Дмитрий Черухов (Вольский район), а также Егор Чиримпей и Андрей Малажевский (Александрово-Гайский район). Информация об этом была предоставлена администрациями соответствующих населенных пунктов.

Глава Озинского района Дмитрий Перин сообщил, что Якубалиев, появившийся на свет 30 июля 1969 года в селе Светлое Озеро, окончил школу в поселке Липовский. После получения образования он освоил профессию водителя и занимался трудовой деятельностью в сфере сельского хозяйства.

Александр Федотов, родившийся 7 декабря 1987 года в городе Ленинабад (Таджикистан), завершил обучение в балаковской школе № 10. Его гибель произошла 6 февраля 2026 года, в возрасте 38 лет, как сообщили представители администрации Балаковского района.

Согласно сведениям от официальных лиц, Черухов проходил службу в звании сержанта, занимая должность старшего стрелка в штурмовой роте.

Детали биографий погибших из Александрово-Гайского района местными властями не были обнародованы.