Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2026 7:57

Саратовская область укрепляет межрегиональное сотрудничество в туризме

Саратовские специалисты прошли обучение по федеральному проекту «Кадры для туризма»
Источник:kp.ru

Десять представителей туристической отрасли Саратовской области прошли первый этап обучения в Казани по федеральному проекту «Кадры для туризма». Проект реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство», инициированного президентом Владимиром Путиным. Участники изучали разработку турпродуктов, анализ пространственного потенциала территорий и маркетинговые стратегии.

Обучение проходило в формате интерактивных лекций, круглых столов и мастер-классов от ведущих экспертов. По итогам трехдневного модуля саратовская команда сформировала концепцию практического проекта, который призван стать драйвером развития туризма в регионе. Реализация идей повысит привлекательность области для туристов и создаст конкурентоспособный продукт.

Министр культуры Наталия Щелканова отметила, что проект способствует достижению целей нацпроекта и укреплению межрегионального сотрудничества. Участие в модуле стало важным этапом в наращивании профессионального потенциала туристической отрасли региона.