В январе 2026 года среднемесячный заработок в Саратовской области составил 69,8 тыс. рублей. Это на 16,6% больше, чем в начале 2025 года. Информацией поделился в своем новом докладе Росстат, который был опубликован 1 апреля.
Для сопоставления, средний доход граждан Приволжского федерального округа за этот же период оказался выше – 78,7 тыс. рублей. Республика Татарстан продемонстрировала самый высокий уровень зарплаты в округе – 92,4 тыс. рублей, тогда как в Чувашии зафиксирован минимальный показатель – 66,5 тыс. рублей.
В целом по России средняя зарплата составила 103,6 тыс. рублей. Этот показатель вырос на 15,1% по сравнению с январем 2025 года.
Следует напомнить, что итоговый средний уровень зарплаты в Саратовской области за весь 2025 год составлял 67,3 тыс. рублей.