
С сегодняшнего дня, 1 апреля, школы региона принимают заявления от родителей, желающих определить своих детей в первый класс.
Зачисление будет проходить поэтапно.
Первый этап продлится с 1 апреля до 30 июня 2026 года. В этот период приоритет отдается детям, проживающим на закрепленной за школой территории, а также тем, чьи братья или сестры уже обучаются в данной школе.
Второй этап начнется 6 июля и завершится 5 сентября 2026 года. На этом этапе заявления будут приниматься от родителей, чьи дети не прикреплены к данной школе по месту жительства. Зачисление будет возможно при наличии свободных мест.
Подать необходимые документы родители могут в электронном виде через портал Госуслуги, а также лично в школе или отправив заявление по электронной почте.