В центре социального обслуживания Балаковского района прошла выставка декоративно-прикладного творчества «Рукотворные произведения, подношения Весне». Свои работы из джута представили мастерицы творческого кружка «Клуб добрых рук», который работает в рамках социальной технологии «Доброцентр».
В экспозиции — изысканные шкатулки, утонченные вазы, оригинальные салфетницы и ажурные конфетницы. «Отзывы посетителей были единодушны: вещи из джута хочется расставить во все комнаты, с ними пространство оживает и становится теплее», — рассказали организаторы.
Творческие мастерские «Доброцентр» работают в учреждениях соцобслуживания области в рамках региональной программы «Активное долголетие» нацпроекта «Семья», инициированного Президентом.