Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2026 5:38

В региональном следкоме состоялась профилактическая встреча

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Саратовской области состоялась профилактическая встреча
Источник:kp.ru

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области прошла встреча помощника руководителя (по общественно-политической работе) Павла Викторовича Атрошенко и заведующей кафедрой уголовного права и процесса Поволжского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России). Юлии Анатольевны Пановой.

Целью встречи стало обсуждение мер по профилактике преступлений среди студентов. Павел Викторович поделился сведениями об актуальной криминогенной обстановке в студенческой среде, рассказал о типичных нарушениях, совершаемых молодыми людьми, и подчеркнул важность превентивной работы.

Юлия Анатольевна, в свою очередь, поделились опытом взаимодействия со студентами, отметила наиболее острые проблемы и предложила пути их решения. В ходе диалога были согласованы конкретные шаги по реализации совместного плана профилактических мероприятий: проведение лекций, семинаров и круглых столов по правовому воспитанию молодежи, а также мониторинг рискованных ситуаций в общежитиях и на учебных площадках.

Такие встречи проводятся в рамках долгосрочного плана взаимодействия Следственного комитета с образовательными учреждениями региона и направлены на снижение уровня правонарушений среди студентов.

Следственное управление подтверждает приверженность принципам открытого диалога и совместной работы по созданию безопасной среды для молодого поколения.