Boom metrics
НовостиОбщество22 декабря 2025 15:37

Карантин в Балаковском районе: все школы уходят на недельный перерыв в учебе

В Балаковском районе школы закрываются с 23 по 30 декабря
Источник:kp.ru

С 23 декабря все школы и учреждения дополнительного образования Балаковского района Саратовской области уходят на карантин. Соответствующее решение принял глава муниципального образования Сергей Барулин в связи со значительным ростом заболеваемости среди учащихся. Учебный процесс будет полностью приостановлен с 23 по 30 декабря включительно.

При этом проведение запланированных культурных и спортивных мероприятий на этот период не запрещено. Как уточнили в администрации района, их организация должна осуществляться с обязательным соблюдением всех рекомендованных санитарно-эпидемиологических мер для снижения рисков распространения инфекции.

Ранее, на фоне всплеска заболеваемости, аналогичная мера была введена в городских школах Саратова, которые закрылись на карантин до 26 декабря. Такие превентивные шаги призваны разорвать цепочки распространения болезни и защитить здоровье детей и педагогов.