Премия Рунета-2020
Саратов
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2024 5:44

Депутат Калинин высказался о выплате пенсий вдовам военнослужащих

Источник:kp.ru

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предложил изменить правила выплаты пенсии по потере кормильца вдовам военнослужащих с несовершеннолетними детьми.

Лидер фракции СРЗП в Госдуме отметил, что предлагаемый законопроект призван упростить условия назначения пенсии по потере кормильца для жён погибших военнослужащих. В случае принятия законопроекта вдовы будут получать пенсию независимо от своего возраста, трудоспособности и наличия детей до 8 лет.

«Репортер78» обратился за комментарием к Президенту Медиахолдинга «Ветеранские вести», эксперту Комитета Госдумы по обороне, члену Центрального Совета партии «Справедливая Россия – За правду», ветерану боевых действий Вячеславу Калинину.

Политик согласен с Сергеем Мироновым. Калинин полагает, что бойцы, участвующие в специальной военной операции и защищающие Родину, должны быть уверены, что об их родственниках и близких достойно позаботятся в случае их гибели.

«Не должно быть никаких бюрократических проволочек и правовых пробелов в части пенсионного обеспечения жён погибших. Необходимо максимально упросить процедуру оформления пенсии по потере кормильца. Уверен, законопроект СЗРП будет поддержан всеми фракциями Госдумы», – считает Вячеслав Калинин.