Фото: Архив КП
Гражданина из Ровенского района задержали по причине продажи мяса бобра, убитого в недопустимое время для охоты, информирует комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.
5 сентября, вечером, сотрудник комитета по Ровенскому району заметил в социальных сетях объявление о продаже мяса бобра. Связавшись с продавцом по указанному номеру, он договорился о сделке купли-продажи.
На встречу инспектор пришел с участковым. Мужчина, принеся мясо в пакете, сразу оговорил, что оно свежее: добыто неделю назад, в конце августа. В то время как, охота на бобров в Саратовской области разрешена только с 1 октября.
В результате, на нарушителя завели дело по ч. 1.2. ст. 8.37 КоАП РФ (охота с нарушением установленных сроков). Продавцу грозит от 1 года до 2 лет запрета на охоту и возмещение нанесенного ущерба в размере от 18 до 30 тысяч рублей.
ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.
Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.