Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
Новости Интересное24 ноября 2022 9:18

Студенты ПИУ РАНХиГС на международном форуме «Амбассадоры устойчивого развития»

Источник:kp.ru
фото: ПИУ РАНХиГС

фото: ПИУ РАНХиГС

В Москве состоялся II Международный форум «Амбассадоры устойчивого развития», организованный РАНХиГС совместно с Фондом регионального экономического развития «Инвестиции и регионы». Мероприятие объединило экспертов в сфере устойчивого развития и ESG (экология, социальная политика и корпоративное управление), представителей органов власти и общественных организаций, сотрудников и студентов вузов.

Программа форума включала дискуссионные площадки, на которых обсуждались проблемы устойчивого развития и экологии, пространства формирования ресурсной среды для развития предпринимательского потенциала молодёжи, конкурс молодёжных предпринимательских проектов и научно-исследовательских работ. Саратовскую область представляли студенты ПИУ РАНХиГС и СГЮА.

фото: ПИУ РАНХиГС

фото: ПИУ РАНХиГС

Дискуссия на одной из площадок форума «Управление устойчивым развитием: международный опыт» проходила на английском языке. Победителями секции стали студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Дарья Иванова и Валерия Щекутеева, которые представили результаты проведённого исследования «Ecocommunicative Practices for the New Generation World Perception» (Эко-коммуникативные практики в формировании картины мира нового поколения) (научный руководитель — к.филос.н., доцент Стриганкова Елена Юрьевна), и студенты Института Ольга Самсонова и Виктория Шеина, представившие доклад «Green Roofs: the Working Design and Why They Should be in Use» (Зелёные крыши, их виды и почему они должны использоваться) (руководитель — к.с.н., доцент Каминская Екатерина Валерьевна).

«Управление неразрывно связано с коммуникацией, и кто научился правильно коммуницировать, способен управлять не только своей жизнью, но и всеми сферами вокруг себя, – утверждает модератор площадки, заведующий кафедрой прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации ПИУ РАНХиГС Денис Розеватов. – Мероприятие доказывает, что много одарённых людей, имеющих возможности и ресурсы для улучшения жизни граждан и стран, готовы сотрудничать между собой и с представителями других сообществ во благо страны и нашего народа».

Завершился форум ток-шоу «Акселератор идей молодых предпринимателей», подготовленным Ассоциацией экспортёров и импортёров. На нём все участники форума смогли задать интересующие вопросы известным молодым предпринимателям.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.